天河区农园局绿化管理中心大树修剪项目更正/变更公告(二)
发布时间:2018/8/7 点击:2533 次

澳门网上信誉赌场于2018年81日在广东省政府采购网上提交的天河区农园局绿化管理中心大树修剪项目440106-201807-102067-0021)公开招标采购公告,因招标文件内容变更原因,现将原公告部分内容作如下更正/变更:

一、招标文件澄清部分

原招标文件第五章 3.资格性审查和符合性审查

3.1.评标委员会将根据评审细则的规定,对各投标文件进行资格性审查和符合性审查。

3.2.资格性审查及符合性审查结论评审意见不一致时,以少数服从多数的原则作为评审委员会对该情形的认定结论。

更正为:

3.1.采购人或者采购代理机构依法按《资格审查表》(见本公告附件1《资格审查表》)内容对投标人进行资格审查,并出具资格审查报告。合格投标人不足3家的,不得评标。未通过资格审查的投标人不进入评标阶段的评审。

3.2.评标委员会将根据评审细则的规定,对通过资格审查的各投标文件进行符合性审查(见本公告附件2《符合性审查表》)。符合性审查结论评审意见不一致时,以少数服从多数的原则作为评审委员会对该情形的认定结论。

二、投标截止及开标时间

投标截止及开标时间不变。

三、相关说明:

(一)本公告为招标文件的组成部分,如对同一事项的表述与之前所发出的招标文件不符,则以本公告为准。

四、联系事项

(一)采购项目联系人(代理机构):   联系电话:020-61101333-1868

      采购项目联系人(采购人):     联系电话:020-38862496

(二)采购代理机构 :澳门网上信誉赌场

      联系人:                       联系电话:020-61101333-1868

      传真:020-83310183                 邮编:510030

(三)采购人:广州市天河区农业和园林局  地址:广州市天河区员村山顶白马岗街自编1号

      联系人:                       联系电话:020-38862496

      传真:                             邮编:510000

 

    特此公告。

 

广州市天河区农业和园林局

澳门网上信誉赌场

2018年8月7

 


附表1:                          资格审查表

项目名称:

项目编号:

序号

评标内容

A投标人

B投标人

C投标人

1

投标人应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件

 

 

 

2

中华人民共和国境内注册的供应商:具备独立法人资格(有效的法人营业执照,营业执照经营范围包含园林绿化工程(含风景园林工程、景观绿地工程、绿化工程服务)等相关业务)或事业法人单位(且须在处于有效期)

 

 

 

3

拟担任本项目的项目负责人须具有园林绿化或风景园林专业初级或以上专业技术职称

 

 

 

4

投标人已盖章《公平竞争承诺书》

 

 

 

5

单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供书面承诺)

 

 

 

6

未列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(提供招标公告发布之日至投标截止之日期间的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的网页查询截图证明;处罚期限届满的除外。)

 

 

 

7

本项目不接受联合体投标

 

 

 

结                 论

 

 

 

不通过原因说明

 

备注:1.评审时评委对投标人是否满足要求逐条标注评审意见,“符合”标记为“○”,“不符合”标记为“×”,评审项目只要有一个“×”,结论栏为“不通过”;

2.评审结论栏统一填写为“通过”或“不通过”;

3.对结论为“不通过”的投标,要说明原因。


附表2:                                                        

符合性审查表

项目名称:

项目编号:

序号

评标内容

A投标人

B投标人

C投标人

1

投标人未提交投标保证金或金额不足、投标保证金提交形式不符合招标文件要求的

 

 

 

2

投标总金额超过本项目采购预算或招标控制价的

 

 

 

3

投标报价低于企业成本的(投标人的报价低于成本警戒价,使得其投标报价可能低于其个别成本,又不能合理说明或者不能提供相关证明材料,评标委员会认定该投标人低于成本报价)

 

 

 

4

招标文件明示盖公章处未加盖公章的

 

 

 

5

招标文件明示需签字或盖章处未有法定代表人或授权代表签字或盖章的

 

 

 

6

投标有效期不足的

 

 

 

7

投标文件对招标文件的实质性条款产生偏离的

 

 

 

8

符合招标文件中规定的被视为无效投标的其它条款的

 

 

 

9

不符合法律、法规规定的其他实质性要求的

 

 

 

结                 论

 

 

 

不通过原因说明

 

备注:1.评审时评委对投标人是否满足要求逐条标注评审意见,“符合”标记为“○”,“不符合”标记为“×”,评审项目只要有一个“×”,结论栏为“不通过”;

2.评审结论栏统一填写为“通过”或“不通过”;

3.对结论为“不通过”的投标,要说明原因。

版权所有:澳门网上信誉赌场 联系电话:83187473 备案号:粤ICP备17068658号

粤公网安备 44010402000412号

XML 地图 | Sitemap 地图